23 марта 2023 г. 23:49

4 НЕ ЗАБЫВАЙ МЕЧТАТЬ...

Книга √ 210 -Алексей Кулаков @kulakjan "О погоде говорят, когда больше не о чем" Минск, Медисонт, 2021 -142 стр.

Личный рейтинг -7/10

"Когда они остановились, чтобы перевести дух, он, окинув легким взглядом улицу за окном, посмотрел на яркое солнце, и вдруг его осенило:февраль скоро закончится! И он наконец понял тонкие намёки весны..."

Порой всем нам очень полезно помечтать, посмотреть на звезды, вспомнить о том, чего мы больше всего хотели в детстве и что в итоге получилось, проанализировать всю свою сознательную жизнь, понять, хотим ли мы что-то изменить и если да, что нужно для этого сделать.

Побыть с самим собой наедине, побыть с друзьями, с близкими и родными. Ценить эти моменты еще больше.

Понять, чего мы больше всего боимся в жизни, научиться работать со своими страхами, прорабатывать и отпускать их(звучит конечно намного проще, чем является на самом деле, знаю по себе)

Порой полезно просто пожить, никуда не бежать, не задумываться об упущенных возможностях, дать себе шанс выдохнуть и просто наслаждаться жизнью.

____________

Часто в вашей жизни бывают моменты, когда хочется порассуждать о смысле жизни?

Кем мечтали стать в детстве?