Abandoned

21 марта 2023 г. 21:22

Ничего занимательного, кроме фактов. Зато факты что надо! Немецкая журналистка с говорящей и очень двусмысленно звучащей по-русски фамилией Бляйбтрой становится живой свидетельницей крупномасштабной бомбардировки Дрездена, авиакатастрофы в Нью-Йорке 1945-го года, разворачивающихся ядерных испытаниях США на Маршалловых островах и многого-многого другого. Помимо этого, в книге упоминается Адольф Гитлер. Мы узнаем, как к нему относилось большинство немцев, что он любил читать и был ли импотентом. Это действительно интересно. Как же долго отмывалась нация от этой дряни! Как долго нация пребывала в гипнотическом сне, инициированным бесноватым фюрером! Но, к счастью, всему приходит логичный конец.

Прочие аспекты данного творения меня совершенно не увлекли. Главная героиня – какая-то дёрганная вульгарная стерва, поймавшая за хвост жар-птицу. Негров и папуасов ей жалко! Так и нам жалко! Ну ладно! Фотограф она хороший. Понимаю. Бог с ней! Но у меня сложилось впечатление об Анне, как о женщине, готовой переспать с кем угодно, после чего отряхнуться, обматерить всех встречных-поперечных и продолжить настраивать диафрагму фотолейки, начисто забыв о произошедшем.