paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

20 марта 2023 г. 07:10

3.5 Я остался слегка разочарованным

Знаю автора по истории Брайан Ли О'Мэлли - Скотт Пилигрим и его прекрасная маленькая жизнь Она мне зашла, учитывая тот факт, что сначала я видел её экранизацию. Поэтому ожидания были очень высокие.И тут начинается самое интересное.
Рисовка и понравилась, и не понравилась мне. Стиль автора на месте. Его игра с детализированностью или её отсутствием у персонажей, очень глубокая тема и дико безолаберные главные герои. Что бы пожелать ещё? Правильно, полностью цветные страницы. И мы получаем их, но они дико угнетающие. Книга перенасыщена красными тонами, отчего местами вызывало у меня чувство тревожности. Может на это и был расчёт, но меня это напрягало.
Отдельный респект автору, что он сюда засунул и своих героев из Скотт Пилигрима =) я их нашёл и стало приятно от такой пасхалки.
Сам сюжет прикольный, есть место для полёта фантазии и мысли. А героиня такая безолаберная, что ей нужны всё новые и новые шансы на исправление своих ошибок.
Вот тут я и наткнулся на свой "подводный камень". Финал истории и поведение ГГ. Что это было? Может я что-то не так понял, но есть ощущение общей недосказанности и даже обрыва некоторых нитий повествования.
В целом, при всей заявленной глубине внутреннего смысла этой истории автор прошёлся весьма поверхностно. Лучше бы накатал двухтомник и подробнее расписал внутренние переживания (если они и были у героини) и последствия необдуманных действий. А так я остался слегка разочарованным.

Книга прочитана вместе с играми 3 богатыря и заграница (группа Тридевятое царство), Собери их всех!, Горка из американских писателей (группа Austenland). Спасибо им!

Мне тоже книга показалась, будто сокращённой, может потому, что это комикс)

Нет, не в этом дело,какьмне кажется =) автор, чтобы влезть в один том, обрубил многие второстепенные нити. Например, откуда взялись ожоги у подруги ГГ? Почему она осталась с этим парнем? И прочие вопросы. Лучше бы покрасивей завернул историю, чтобы на несколько томов хватило, глядишь и не было бы ощущения недосказанности

И то верно, надо было дать комиксу шанс на продолжение:)