Osman_Pasha

19 марта 2023 г. 14:45

Попытавшись использовать новомодную нейросеть GPT-4 получил такое описание для этой книги; «Книга рассказывает историю женщины, которая живет в маленьком городке и мечтает о более интересной жизни. Чтобы ее осуществить, она начинает работать на богатую семью, где сталкивается с различными проблемами и тайнами». Ну... можно при желании описать её и так, но по-моему это про какую-то другую книгу.
Эмбер Паттерсон объявляется в городке Бишопс-Арбор. В спортзале она знакомится с Дафной Пэрриш и очень быстро вливается в её жизнь, становясь чем то средним между лучшей подругой и сестрой. Вроде пока совпадает с описанием от GPT-4, но не всё так просто. На самом деле Эмбер не случайно подружилась с Дафной. Она заранее выследила её и её мужа Джексона, и назначила их в свои жертвы. Она решила отбить мужа для себя и на этом пути действует по принципу «вижу цель, не вижу препятствий».
Первая часть книги такая противная и отвратительная, что даже хотелось бросить читать книгу. И всё благодаря Эмбер, которая на самом деле двуличная сука, одержимая завистью и алчностью, хитрая и злобная, жестокая и безжалостная. Первая часть поэтому и не понравилась. Из-за козней и подлянок Эмбер и того, что Дафна ничего не замечала. Даже думалось, ну что за тупица эта Дафна? Но вторая часть полностью изменила впечатление от книги, атмосфера козней и интриг, ревности и зависти исчезла и читать стало интересней.