Book-lover777

16 марта 2023 г. 22:52

4 И дороге нет конца

Неспешное повествование, полное тоски и отчаяния, надежды на обретение любви. Крови здесь практически нет, как, впрочем, и напряженного действия и головокружительной интриги. Зато есть психологизм, душевное напряжение, человеческая драма и непередаваемая атмосфера.

Вот прошла половина книги, а Лелле все так же выезжает каждую ночь на поиски дочери, пропавшей три года назад на Серебряной дороге; а Мея все так же хочет сбежать от проживания с матерью, страдающей алкоголизмом и психическим расстройством, и ее новым мужчиной.

Вот прошло три четверти книги, и Мея живет с новой семьей - семьей своего парня Карла-Юхана, с которым повстречалась в темном лесу этой шведской глуши под названием Норрланд. Семья крайне странная, но дружелюбная и работящая, впрочем, Мее, не знавшей до этого настоящего тепла домашнего очага, она и вовсе кажется роскошью. В этой же глуши продолжает отчаянные поиски Лелле, озлобленный и запустивший себя, но не сдавшийся.

И вот Лелле и Мея встречаются. Девочка и мужчина, годящийся ей в отцы. Они переживают друг за друга, каждый по-своему. Смогут ли они помочь друг другу найти то, что один ищет, а вторая, казалось бы, уже нашла? Ответы. Дружбу. Семью.

Книжная страна (спасибо за совет Yulichka_2304 )
Уютная кофейня
Белая сова