16 марта 2023 г. 18:10

4 Спойлер Выкрасть, запереть, сделать собственностью - подход темных

Начинается все с того, что Эллохар не оставляет попыток расположить к себе Дэю, но, что радует, потом сам же признает, что она и Тьер самые близкие для него. После этого Эллохар стал для меня еще одним примером, что хоть он и темный лорд и вечно про это напоминает, он ценит своих близких.

Ко всем делам Дэи и напарника прибавляется работа в имперской службе безопасности, которая добавляет интересных персонажей и помогает продолжать расследовать главное дело.

Переживала, что сюжет главного расследования сольют, ибо вести через все книги цепочку событий весьма сложно, потому безумно рада, что добавляя элементы из книги в книгу интерес не пропадает, все пазлы комфортно встают в ряд с ранее полученной информацией, а история все еще затягивает своей головоломкой и юмором. Да, все еще не совсем довольна любовной линией, ибо герои топчутся на месте и порой ведут себя совсем не как гении, которые решают такие сложные задачи, но по итогу книга для вечера все еще идеально подходит, даже чуть грустно, что осталось не так много в серии.