ika_books

16 марта 2023 г. 09:21

5 Финал лучшей истории о женской дружбе

«Возможно, ты останешься одна со своей печалью, не желая делить ее со мной или с папой, и, если такое случится, вспомни, что на твоей прикроватной тумбочке лежит эта книга.»

Так как все мы знаем чем закончилась первая часть, то я предполагала что в этой книге нам расскажут что Талли и Джони стали парой, но наверное это было бы очень просто, поэтому автор пошла дальше...
Конечно, книга похуже первой части, но в совокупности: 5/5 однозначно

«…время неумолимо. Даже сильные и хорошие девочки могут неожиданно заболеть. Не тяните слишком долго, поезжайте к дочери.»

Эта часть нам расскажет подробнее о матери Талии Дороти, это настолько трогательная история, как жаль что ее так долго держали в тайне

«Единственным утешением было погружение в себя. Вместо того чтобы отворачиваться от душевной боли, нужно зарыться в нее, натянуть на себя, как теплое пальто в промозглый день. В утрате есть некое умиротворение, в смерти – возвышенность, в раскаянии – свобода. Мара знала это по собственному горькому опыту.»

Жизнь Мары после смерти матери, как же все по настоящему было написано, просто до глубины души, всегда когда говорили о Маре, то слёзы сами набегали на глаза

«Знаешь, это все правда – насчет того, что ты идешь на свет, а перед глазами проходит вся жизнь. Когда я была в коме, то покидала свое тело.»

Но, а Талли практически всю книгу была в коме, и там общалась с Кейт!
История стоит потраченного времени на ее прочтения, а для меня Кристин Ханна стала одним из любимых авторов