28 января 2014 г. 22:56

картинка vizantia
"Она Мечтала Жить на Манхэттене или Нью-Йорк, Инструкция по покорению"- очень милая, совсем небольшая по содержанию книга. Отлично наглядно показывает, что нельзя за долю секунды добиться успеха.

В книге идет повествование от первого лица. Девушка, закончившая магистратуру в своем родном городе, Екатеринбурге, и проработавшая пару лет в Праге, решает покорить Нью-Йорк. Описано, конечно, не все как в настоящей инструкции: первый шаг такой, после него.., в случае не выполнения-сделать следующее и т.п. А спокойно своими словами - доступным языком, что делать надо, а что не стоит и, конечно, о том, как она сама всего добилась.

Книга понравилась прочитала быстро, сделала для себя некоторые выводы. Да, Нью-Йорк не такой, как в американских фильмах, точнее его надо прочувствовать на собственной шкуре, но справится так, как это сделала писательница, я вряд ли бы смогла. В большом городе легко затеряться.

В книге также есть практичные советы и по тому, как заводить отношения, ставить цели, как одеваться, худеть - я бы не сказала, что есть тут что-то лишнее. Все как надо и со вкусом.

Как говорится: "Без труда-не вытащишь и рыбку из пруда".

P.S Название напомнило песню группы Банд´Эрос- "Она хотела бы жить на Манхэттене и с Дэми Мур делиться секретами, а он просто диджей на радио, и лучше ему не знать ее совсем.."

Спасибо Zatv !)
Книга прочитана в рамках игры ТТТ.

Название напомнило песню группы Банд´Эрос

Так из песни название вроде и взято.

Не знаю-не гуглила:)