15 марта 2023 г. 09:52

Заметила, что тут нет рецензий  на переиздание от 2022 года, поэтому, решила поделиться впечатлениями.

Много слов и глав в книге посвящено  семье Майкла Джексона, это логично, так как его родственники имели большое влияние на его жизнь. Предоставляется возможность заглянуть за кулисы счастья большой дружной семьи. Впрочем, мне сложно говорить о том, как они выглядели в то время для публики, но книга сообщает, что Джексоны дорожили репутацией идеального семейства.

Продвигаясь вперёд по главам, мы дойдём до самого конца пути Майкла. На протяжении всей книги, особенно середины, ловишь себя на мыслях, что он тот ещё чудак, где-то испытываешь неловкость за него, а потом, чем ближе к завершению, тем тяжелее становится читать.

Я видела мнения об этой книге, что она вся основана на жёлтых статьях, что худшее, что можно сделать для памяти Майкла Джексона, это купить её. А так же, люди возмущались, что мало места уделено творчеству.

Насчёт "желтизны" - не знаю, в годы жизни MJ, я, в силу возраста, не читала и не видела статей и тв-сюжетов;
Не согласна, что мало сказано о творчестве Джексона. И потом, книга о его жизни, а она не только из творчества состояла.
Опять же, не согласна с тем, что эта книга, худшее вложение в память об артисте. Ну даже, если предположить, что информация желтушная, то можно тогда сопоставить, на фоне каких слухов и скандалов, Джексон продолжал заниматься творчеством. В книге я не прочла ничего, за что можно было бы обидеться на автора, в том числе, я не заметила навязывания определённой точки зрения к тем или иным поступкам. Нам снова дают возможность применить критическое мышление, подумать, что ощущается и как откликается то, что мы узнали.

Выбрала эту книгу для того, чтобы узнать подробности о жизни Майкла Джексона. Ни разу не пожалела.