14 марта 2023 г. 18:30

Эта книга попала ко мне в руки неожиданно, можно даже сказать, что жизнь обрела рутинность и я решила ее разбавить. Это одновременно прекрасно и очень стеклянно. если вы хотите хэппи-энд с милыми малышами, хомячками и др, ТО В ЭТОЙ КНИГЕ ТАКОГО НЕ БУДЕТ. Если честно, то конец довольно логичный и мозг это понимает, но сердце разбито на тысячи осколков…я хотела, искренне хотела, чтобы герои были вместе, чтобы случилось чудо и люди поняли, что любовь победит все. Но все закончилось не так и мне до сих пор хочется плакать, потому что я не вижу Элизабет с кем-то другим.
Книга наполнена цитатами и моментами, которые заставляют задуматься, переосмыслить все, но как мне кажется, минус в том, что в книге нет эпилога. То есть, возможно, он и есть, но жизнь героев в дальнейшем так и не описывается. С кем будет Элизабет? Будет ли счастлив Айвен?
Она была лучше пиццы, лучше оливок, лучше пятниц и лучше, чем крутиться на кресле, и даже сейчас, когда она уже не с нами, – я, конечно, не должен этого говорить – из всех моих друзей Элизабет Эган – мой самый любимый друг.