ami568

13 марта 2023 г. 23:22

Для меня эта книга стала описанием жизни психически больной женщины,  ее мужа и сына. Сначала все начиналось неплохо в их отношениях с супругом. Он, патологический врун, вдруг нашел в ее лице слушательницу, которая абсолютно ему доверяет и с глубочайшим интересом и доверием слушает его бредни. Но он то понимает, что это просто веселая чушь, а для нее это оказалось реальной жизнью. И она очень расстроилась, узнав, что ее муж не ее дедушка.

Их совместная жизнь была очень веселой . В их квартире всегда было полно гостей, благодаря легкости, царившей в нравах нашей пары. Предполагаю, что это был просто притон. Но книга написана в абсурдистском, превознесенном стиле, и все события тут очень хорошие, интересные и прекрасные. То это их гостевое общество предстает перед нами гламурно - безумно - развеселым.  В эти пьянки был вовлечен и сын этой странной парочки. Ему было разрешено не ходить на первые уроки, так как он отсыпался после ежедневных разгульных вечеринок.

Читать книгу было интересно, хотя я не поклонник абсурдного чтения. Тут, в общем то, все логично и выстроено в правильном временном порядке. Нет никаких неожиданных событий, о которых мы не знаем.

Вокруг света