27 января 2014 г. 22:44

Отзыв
Очень давно хотела прочесть эту книгу,но все ходила вокруг да около- то настроение не то, то другая книга подворачивается,то вообще космос не велит- вообщем я достаточно долго благополучно обходила ее стороной.
Но,сейчас,благодаря конкурсу,я все-таки прочла ее.
Сам роман оказался небольшим,вопреки моим ожиданиям.
Начало было скучным,и странно было для понимания,что хэппи энд наступил в самом начале.Но, постепенно, сюжет развивался,становилось все интересней, а почему же так, а при чем тут Ребекка, а что будет дальше.
И вдруг, неожиданная кульминация.
Хотя, после прочтения, у меня осталось несколько вопросов, на которые в книге ответов я не нашла. и, видимо, самой мне не додумать этого)
Серьезно у Ребекки был рак? Или же врача подкупили? Потому что полковник по сюжету возможно знал, что Ребекку убил Макс.
Почему (моя короткая память, забыла ее имя) подожгла дом? А что было потом? Почему ГГ не оттолкнуло то, что ее муж убил свою бывшую жену? Я, конечно, понимаю, что она довела его до белого каления.
И ведь, она хотела Фэвеллу что- то рассказать. И логичней бы было, если бы она хотела рассказать ему, что беременна. Хотя возможно, и о раке могла бы хотеть рассказать. Но в таком случае она ведь нарочно вывела Макса из себя.И знала, чем это закончится, но ведь она должна была сказать Фэвеллу "какую -то" новость.
АААААААААААА))))Вот)

Спасибо игре Открытая книга

Серьезно у Ребекки был рак?

Да, у Ребекки был рак. Сомневаюсь, что врача подкупили, никто ведь ничего не знал, что это за врач, пока миссис Дэнверс не достала ежедневник Ребекки. Да и ни слова там не говорится о подкупе. Полковник, скажем, не знал, а подозревал по долгу службы. Опять же, зачем ему облегчать участь убийцы?

В книге упоминается, что Ребекка не могла иметь детей в принципе.
А мужа вывела из себя для того, чтобы заставить его пристрелить себя, терять ей уже нечего было, а мучительной смерти она боялась. Сомневаюсь, что она это планировала, скорее просто воспользовалась ситуацией закончить все быстро, а заодно насолить напоследок нелюбимому мужу.

Почему ГГ не оттолкнуло то, что ее муж убил свою бывшую жену?

Любовь в Максиму+ невисть к Ребекке.

Почему (моя короткая память, забыла ее имя) подожгла дом?

Свихнулась от горя и хотела отомстить Максиму с героиней. Мол, не Ребекки, так ничье!

А что было потом?

По сути, начало книги - это её конец. Они не стали восстанавливать Мэндерли и поселились затворниками в отеле в другой стране около моря. Конец мне показался грустным, но справедливым. Максим "умер", ведь поместье - это то, чем он больше всего дорожил на свете. Главная героиня, скажем, "умерла" вместе с ним. Мендерли их обоих не отпустил .
Мне ещё не слишком нравится русский перевод, начало там "смягчено", в оригинале смысл немного отличается.