nothing_222

13 марта 2023 г. 16:42

5 Как популяция пчел связана с нашей жизнью?

Думаете это просто очередная новинка Вебера? А вот нет! На самом деле это крышесносная смесь детектива, фантастики, гипноза, истории Израиля, ордена Тамплиеров, путешествий во времени и реинкарнаций. Исторические факты так мастерски вплетены в жизнь созданных персонажей, что я просто снимаю шляпу! Я поняла, что подспудно искала такую книгу, особенно после  11/22/63 Кинга и  Странник по звёздам  Лондона. С такими книгами читатель многократно расширяет свой кругозор! В совокупности с легким слогом, время за книгой пролетает незаметно.

Сюжет

Рене Толедано открывает способность обратиться внутрь своего я и познакомиться с прошлыми реинкарнациями своей души. Он успешно погружает в глубокое исследование прошлого многих желающих, пока однажды, не встает вопрос о путешествиях к своему будущему “я” в 2053 год.

Канва истории построена на связи нашей цивилизации с выживанием пчел. В попытках найти монускрипт пророчества с предсказаниями, Рене путешествует во времени и пространстве примеряя на себе жизнь рыцаря-крестоносца, монашеского ордена воинов Тамплиеров и современной жизнью в Сорбонне.

Что еще есть внутри?

Таинственные знаки, масоны, пчелы, Христианство, Иерусалим, история Израиля, биология, точные науки, магия, мифология, монахи, храм Соломона, Тамплиеры, кот Шредингера… Не сложно догадаться, что автор интересуется всем на свете! Словно питается знаниями и с удовольствием делится с читателем. Еще Эйнштейн говорил “если с лица Земли исчезнут пчёлы, человечество просуществует четыре года” (или это говорил не он…) Почитала несколько статей про автора и узнала, что он довольно часто в книгах приходит к мотиву путешествия в другую реальность. Есть еще одна книга про Рене и его поиски через реинкарнацию. Любопытно!

Еще интересно поразмышлять про встречу в разных воплощениях с родственными душами. А у вас когда-нибудь был такой опыт?

Книгу определенно советую к прочтению!

С такими книгами читатель многократно расширяет свой кругозор!

Я как раз сейчас её слушаю и именно об этом думаю − какой Вербер всё-таки разносторонне развитый парень! Одно удовольствие)

Действительно! У меня еще так случайно совпало, что совсем недавно ходила на экскурсию по следам масонов и тамплиеров. И это придало рассказу еще больший шарм))