27 января 2014 г. 17:55

45 / 1001

Наконец-то к пятой игре в Открытой книге, я научилась таки выбирать подходящее. Все пять открытий нынче исключительно положительные! Взять хотя бы эти "Пироги". Когда долго чем-то увлекаешься, всегда интересно увидеть в этом увлечении отклик "на потребителя". В данном случае речь идет о книголюбах, и кто же читает больше всех, как не писатель? Моя первая книга-размышление в январе, которая имеет маленький и медленный сюжет, но очень много мыслей. Некоторые из них мне показались интересными, привлекательными, стоящими внимания. Из наиболее запомнившегося:

Может случиться, что появится некий великий шедевр, заслуживающий бессмертия, но, если он увидел свет мертворожденным, потомство о нем так ничего и не узнает. Не исключено, что потомки отправят в макулатуру все наши нынешние бестселлеры, но выбирать им придется все-таки из них.

Мне понравилась простота. Ведь что может быть проще, чем пироги и пиво? Это так не аристократично и так чуждо высшему обществу. Но так близко и мило простому человеку. Вот и выходит, что аристократы почти что нелюди... И они совсем этого не видят, или видят уже в приклоном возрасте увидев себя со стороны и то если повезет...

Я рада встречи с Моэмом, он оправдал мои ожидания и скоро я обязательно встречусь с ним вновь.

Душка Моэм))) Простота, залог успеха