13 марта 2023 г. 07:03

Наша героиня Габриэла влипла в ситуацию и вынуждена чуть ли не спасать мир, чтобы ее не посадили… И естественно будет она его спасать в компании брутальных гоблинов.

На обложку не смотрите, там главный герой в трансформации, а в обычном состоянии он не зеленый и не огромный Халк, чуть крупноватый мужчина.

Прочитала на одном дыхании, как всегда легко, весело, на позитиве и самое главное с адекватными героями. Габриэла умная, смелая, упрямая женщина, которая попадая в разные ситуации быстро ориентируется и подстраивается. Не лезет вперед и понимая, что в той или иной области она слабее спокойно уступает главную роль мужчине.

Главный герой как всегда чуть ли не самый - самый, но все равно в тени героини. Но тут как уже заметно по стилю автора: у нее все героини имеют ведущие роли, но при этом нам всегда дает понять автор, что мужчины сильнее, просто истории не для них.

Я люблю Наталью Косухину, люблю ее книги, ее героев, поэтому с удовольствием всегда открываю ее книги зная, что меня ждут: приключения, юмор и остальные составляющие для хорошего ромфанта.