12 марта 2023 г. 15:16

5 Спойлер Мои практические книги из этой книгии

1. Регулярная практика "утренних страниц" - три страницы написанных ручкой, без остановки и редактирования, помогает освободить мозг от лишних мыслей и страхов, стимулирует креативность и улучшает самочувствие.

2. Еженедельные "художественные прогулки" - позволяют раскрыть чувства и воспоминания, обогатить воображение и настроиться на творческий лад.

3. Необходимо перестать бояться ошибок и принять их как неотъемлемую часть процесса творчества. Ошибки помогают расти и развиваться.

4. Художественное творчество - это путь к самопознанию, позволяющий лучше понимать себя и свои чувства, а также находить способы их выражения.

5. Постоянная работа над развитием творческих навыков и наблюдательности помогает создавать более качественные и глубокие произведения искусства.

6. Необходимо учиться преодолевать сопротивление и откладывать на потом сомнения и отговорки. Творчество требует постоянной работы и настойчивости.

7. Окружение может оказывать влияние на творческий процесс и вдохновение, поэтому важно выбирать компанию, которая способствует развитию и вдохновляет на новые идеи.

8. Следует находить время для занятий любимым видом искусства, даже если они не приносят дохода или признания. Это помогает сохранить внутреннюю мотивацию и страсть к творчеству.

9. Важно не забывать о заботе о своем телесном и психическом здоровье, поскольку они являются неотъемлемой частью творческой жизни.

10. Самое важное - не бояться начинать и продолжать творить, следуя своей интуиции и страсти к искусству. Только так можно достичь успеха и наслаждаться процессом творчества.

спасибо вы сэкономили мне 10 часов времени которые я бы потратила на прочтение/прослушивание данной книги.