10 марта 2023 г. 21:31

4.5 Хороший скандинавский детектив о семейных скелетах в шкафу

В целом книга мне понравилась, детективная линия расследования исчезнувшей девушки получилась достаточно интересной, несмотря на то, что начало расследования показалось затянутым, почти половину книги не было ни одной зацепки. Но потом как понеслось... Страшные семейные секреты всплывали друг за другом, а кульминация расследования оказалась достаточно динамичной и напряжённой.
Было в этой истории и второе, так сказать, побочное расследование финансовых махинаций крупной корпорации, которому автор посвятил концовку произведения. Эта ветвь оказалась также захватывающей, в плане отслеживания и совершения экономических операций.
Не могу не сказать, что в книге также присутствует тема насилия над женщинами, и здесь, конечно, читать было тяжело, местами мурашки по коже пробегали. Если честно, будь намёк на эту тему в аннотации произведения, я бы не стала читать, но если Вы спокойно относитесь к этой теме, то книга точно понравится, хороший скандинавский детектив
P. S. А ещё в книге очень много пили кофе с бутербродами, поэтому на ночь читать не рекомендую, сложно будет удержаться от чашечки кофе с вкусняшкой)))