heart_rainbow

9 марта 2023 г. 22:51

_ Книга продолжается там же где закончилась предыдущая, только у героини появляются новые задачи и при этом увеличивается количество тех кто хочет её поймать с явно не дружескими намерениями. Динамика держится на том же уровне, что и в первой книге, история показывается с разных ракурсов, непродолжительные передышки и бесконечная беготня по планете.
_ Особенно меня порадовало, что стало больше научных моментов, не знаю насколько это основано на реальном положении дел, но всё расписано правдоподобно и выводы героини выглядят логическими, так что мне было интересно и комфортно, а главное достаточно понятно, при этом не возникало ощущения, что инфу разжовывают как для тупеньких.
_ Наконец-то мы узнаем историю Атлантиды и атлантов, причины их появления на Земле и немного их взаимоотношений между собой. Там получилось не особо оригинально, я бы даже сказала слишком банально, но это не испортило впечатление от книги.
_ В целом получился бы отличный сериал по этим книгам, читается легко, немного не хватает вау моментов, но в остальном придраться не к чему.