8 марта 2023 г. 23:44

5 ПОБЕДИ ЗМЕЯ ГОРДЫНЫЧА – НАЧНИ САМОИСЦЕЛЕНИЕ!

Каждый человек имеет возможность обрести объемное сознание, смотреть шире, чем делает большинство. Однако он уже с детства надевает шоры и загружает в свою душу различные деструктивные программы. «Если человек ищет истину вокруг себя, он топчет ногами то, что ищет».
Очень часто люди, сталкиваясь с одним и тем же миром, воспринимают его разным взглядом, создавая свою убогую и ущербную модель, несущую только разрушения и страдания. Наш ум – великий иллюзионист и манипулятор. Именно он и закладывает основы тех болезней, которые потом поразят тело. Ведь любая болезнь зарождается на тонком плане.
Если мы не можем взять на себя ответственность за свой мир, свою реальность, то за нас начинают её проявлять различные структуры. Это можно назвать Системой, Матрицей. Неважно. Суть одна – чем больше расхождений в нашем сознании с тем, что действительно представляет собой Вселенная, тем скорее наше тело будет реагировать на это несоответствие болезнями и недугами.
Кто создает подсознательную программу, которая в конечном итоге может разрушить человека на тонком и проявленном плане?
Великая иллюзия начинается с детства. Всё наше мировоззрение закладывают родители или другие взрослые в случае их отсутствия. И картина мира одного ребенка, где отец регулярно избивает мать, будет существенно отличаться от картины мира другого ребенка, который живет в благостной атмосфере любви и свободы. Далее начинается школа, где человека еще более «причёсывают» и лишают возможности проявить индивидуальность. Весь сок взаимоотношений между людьми человек познает в школьные годы. Здесь и дружба, и предательство, и лицемерие, и лицедейство, и унижение, и моральное насилие, и обида, и гнев, и восхищение, и стыд, и агрессия. И много чего еще.
За внешней видимой частью айсберга (СОЗНАНИЕМ) скрывается целая глыба (ПОДСОЗНАНИЕ). Глыба непереработанных чувств и эмоций, зерно, которое закладывается уже в детстве.
Болезнь, боль – это сигналы о нарушении динамического равновесия. Краткосрочная физическая боль служит защитной реакцией (обжегся – отдернул руку). Но что делать с непрекращающейся моральной болью, замаскированной под маску успешного человека?
Наши мысли, слова и поступки очень часто нарушают эту внутреннюю гармонию. И болезнь приходит как помощник подсознанию для разрешения внутреннего конфликта. Об этом очень хорошо написано в трудах Райка Хамера, немецкого онколога, который научно доказал, что рак вызывает в организме неразрешённый биологический конфликт.
К сожалению, медицина не лечит системные болезни. Почти всегда лечат симптом, купируют боль, назначают кучу химии и не дают телу запустить процесс самоисцеления.
Очень мало думающих врачей можно встретить в официальной медицине. Почти все (или подавляющее большинство) выступают за аллопатический подход к лечению, то есть болезнь на время подавляется, но больной не излечивается.
Безусловно, медицина стала очень технологичной и продвинулась далеко в области современной диагностики и хирургии. Это факт. Но… Есть много случаев, где человеку можно и нужно помочь через внутренний, тонкий план, через внутреннюю трансформацию.
Скажем, купировать инфаркт, но затем попытаться посмотреть пациента на тонком плане, поработать с его подсознанием, чтобы установить, что же привело к физическому недугу. Поменять диету, пояснить принципы безубойного питания. Модель, которая была создана в медицине за последние два столетия, устарела. Истинные причины болезней человека находятся в его душе.
Если конфликт на уровне души не разрешён, то подсознание сворачивается, как улитка, и стремится подавить эмоциональную боль. Мне очень нравится классификация механизмов появления болезней, которую предложил доктор Синельников в своей книге.
1) Скрытая мотивация, когда в болезни или эмоции, породившей ее, можно найти скрытое намерение. Например, осуждение. Как много людей осуждают всё вокруг (людей, государство, Вселенную в целом), действуя из «позитивного» намерения изменить это, стремясь к совершенству.
2) Разрушительные мысли. Болезнь – это как бы вывернутые наизнанку наши самые грязные мысли и страхи.
3) Боль из прошлого и эмоциональное потрясение.
4) Создание болезни путем внушения. Три года назад мы начали это наблюдать в красках. Тысячи людей умирали от запуска всех этих подсознательных программ. Многие умерли от паники и страха. Не сам вирус убивал человека. А реакция сознания и подсознания, а вслед за этим и тела на этот вирус.
5) Использование в речи фраз с двойным смыслом (голова кругом, глаза б не видели, сидит в печёнках, сердобольный, с ума сойти, душит обида и многие другие.

Те, кто видели болезни своих близких, могли познать эти законы на практике, так сказать воочию.
«Что посеешь, то и пожнёшь». Истина, в особенности в отношении любой болезни. Стоит только отметить про детей. До определенного возраста (7-10 лет) дети болеют «за» своих родителей, накапливая отрицательную энергетику из семьи. Подростки же сами отвечают за свой внутренний мир.
Энергия не уничтожается, она преобразуется в другой вид. Если мы посылаем кому-то разрушительные мысли, то нам возвращается сторицей.
Валерий Синельников очень четко раскладывает весь спектр разрушительных мыслей и эмоций:
*. Гордыня, эгоизм
*. Досада
*. Злословие и зломыслие
*. Хвастовство
*. Чувство вины и наказания
*. Самокритика, самобичевание, недовольство собой, осуждение себя, презрение и ненависть к себе
*. Страх, тревога, беспокойство
*. Ложь, обман
*. Лесть
*. Ревность
*. Блуд и прелюбодеяние

Наверное, не зря гордыня стоит на первом месте этой классификации. Она всему «голова». Такой вот ЗМЕЙ ГОРДЫНЫЧ получается о тридцати головах.
И пока мы не победим этого змея, болезни будут нашими постоянными спутниками. Болеют не только жестокие и злые. Трусы и жертвы тоже болеют. Если человек все время в страхе, то последний его в конечном итоге и съест. Человек, постоянно оправдывающийся и чувствующий вину может болеть даже тяжелее, чем тот, кто постоянно гневается и «выпускает пар». Внешность обманчива. За фасадом «серой мышки» может сидеть садист и мучитель, а за ширмой видного и красивого может скрываться похотливый любитель «гульнуть». И всё это в конечном счёте разрушает и душу, и тело.
Какой выход существует и можно ли запустить самоисцеление?
Можно, но для этого потребуются колоссальные внутренние силы. Во-первых, это принятие ответственности за болезнь. Осознание того, что только мы сами довели себя до той или иной болезни. Мы в ответе за всё происходящее с нашим организмом. Во-вторых, после признания ответственности, следует выявить позитивные намерения от болезни. И наконец, нужно простить, поблагодарить всех и создать новые модели поведения для нашей жизни. Чтобы меняться или вовсе не болеть, нам всем нужно очень много работать над собой. Осознать свою целостность, ответственность. Понимать, что всё приходящее к нам в поле, обязательно есть в нашем подсознании.
Знания Вселенной открыты всегда. Но вот доступ к ним получает человек, который чист в помыслах и деяниях, который развивает свои способности.
Только начав меняться изнутри, мы сможем чуточку повлиять на изменения в глобальном плане. Созидание – путь к Здравости! Ом!

~ Julietta Vizer