8 марта 2023 г. 13:56

Антураж «road trip» кажется мне весьма романтизированным и окутанным флером свободы. Но why not? Перед началом я примерно знала, о чем данная книга. И вот наступила весна, на небе - солнца, в воздухе новых нотки свежести. В планах прочитать «На дороге» было давно, ну вот пора, решила я.
Сие произведение оставило скорее приятное послевкусие. Во время чтения хотелось чтобы фоном звучал рок. Думаю, хорошо ложится песня Don Henley - The Boys of Summer.

Герои странствуют по Америке, употребляют алкоголь и никотин, занимаются любовью, ведут разговоры о всяком. Им не нужна стабильность и одно пристанище. Они независимы от количества банкнот. Заработали мытьем посуды - съели бургер, выпили кофе/пива и погнали дальше.

Немного про язык: немного не мой стиль повествования, но не настолько критично, чтобы я «отворачивалась».
И что приятно, после прочтения, как, наверно, самого известного произведения Керуака (это была первая книга, прочитанная мною у него), с автором хочется продолжать знакомство и дальше.

8/10