Bookinenok

Читать, чтобы жить

8 марта 2023 г. 11:53

После прочтения этой книги я поняла, что писать биографию очень сложно. Не у всех людей интересная и насыщенная жизнь, которая может завлечь читателей. У Джессики Фокс ровно проходят дни, скучно. Совсем не увлекательно читать о том, как герои спорят, гуляют или катаются на машине.

Джессика, в какой-то степени, удивительная девушка. Она работает в НАСА и снимает фильмы. Об этом мало что известно, видимо, совсем не нужно для сюжета (или секрет). Разве что друзья Джессики порой восхищаются, что та работает в НАСА, это же предел мечтаний! Сама девушка так не считает, она всегда хотела работать в книжном магазине. Джессика начала искать подходящее место. В маленьком городке Шотландии она нашла уютное местечко. Джессика написала владельцу, думая, что тот старик, который с трудом управляется компьютером. На удивление девушки Юан согласился. Второй раз Джессика удивилась, когда в аэропорту Шотландии она увидела не старика, а вполне симпатичного молодого мужчину. Она помогала в книжном, подружилась с новыми коллегами, гуляла по городу. Отпуск закончился, пришлось уехать домой. Вернувшись, в НАСА она попала под сокращение, а её помощь в создании фильмов больше не нужна. И тут Джессика поняла, что она любит Юана и очень скучает по Шотландии. Девушка призналась в своих чувствах, они оказались взаимными, и она полетела к своей судьбе.

Мало того, что жизнь её скучная, так ещё и отношения неприятные. Одно дело писать личный дневник, совсем другое - для читателей. Даже то, что Джессика изменила какие-то события - не помогло. Меня очень поразило то, как быстро и как якобы сильно полюбили друг друга Джессика и Юан. Они настолько разные, ну и любви я не вижу. Джессика очень много требует, не давая ничего взамен. А Юан - очень странный парень, инертный. Его даже Джессика называет "рохлей", что её совсем не красит. Сама такого выбрала.