nad1204

4 марта 2023 г. 22:49

Как же мне понравилось!
Когда-то, очень давно, по-моему, в прошлой жизни (много больше двадцати лет назад), я читала этот роман и смотрела сериал по нему, но сейчас в памяти остался только кадр с какой-то половозрелой девицей, сидящей на дереве и швыряющей какие-то плоды в молодого, но какого-то противного (толстого и гладкого) человека.
И сам роман, и сериал мне не очень зашли, поэтому возвращаться к классике турецкой литературы я не собиралась.
Но неожиданно книга возникла в списке игры и вдруг меня что-то подтолкнуло. Ох, как же это было вовремя!
Замечательный сентиментальный роман!
Кому-то он покажется слезливым и излишне наивным, но... Надо просто помнить, когда он бы написан! Всё-таки было совершенно другое время и другие требования к этому жанру.
А Королек просто чудесен! Милая, симпатичная героиня, плавный, горестный рассказ, страдания и любовь и, конечно же, счастливый (насколько это возможно через года) финал.
Очень поэтично и душевно. А я книгу слушала, так там ещё и музыкальный фон в тему был!
Здорово!

В рамках игры "Четыре сезона"

странно, но в моей памяти тоже остался только этот кадр. она его еще передразнивала с:

и роман хороший действительно!