21 января 2014 г. 00:53

Начнем с того, что я не очень люблю книги о зомби - не мои герои, т.к люблю классическую нечисть (машу ручкой любимому Стокеру, стоящему на полке домашней библиотеки). Но моя дорогая queerche как-то скинула мне эту книгу в папочку "Прочитай, пожалуйста", а вчера мне было ну очень скучно... и я начала читать, так как, кажется, больше нечего было. И я не пожалела.
Я могу судить о зомби только по фильмам ("Обитель Зла" в первую очередь, конечно), но все равно могу сказать, что это повествование явно ни на что не похоже. Отличие образа зомби в его каноном понимании сразу заметно и это книгу выделяет, несомненно. Но для меня лично главный плюс - легкость и простота. А ещё курсивом выделенные слова - люблю я такое. И образ именно Р мне очень понравился. Его стремление думать и меняться мне очень импонирует. Не всякий живой ведь так может.
Не хватает, конечно, пред истории, здесь я согласна с моим советчиком. Но все же это не очень мешает, загадки, иногда, ведь тоже нужны.

Очень теплая книга и поэтому я бы её посоветовала к прочтению.
Особенно, когда грустно или пусто. Хорошее такое лекарство.

Спасибо за совет Tamerlana и, конечно, моей Белочке queerche , по чьей вине эта книга оказалась в моей электронной.
Прочитано в рамках игры "Открытая книга"

Лучше и не сказать :)
У меня были такие же эмоции, когда читала книгу - не ожидала, что мне ТАК понравится книга про зомби))

Да уж, я вообще не думала, что мне про них будет в принципе интересно.