28 февраля 2023 г. 20:40

Тут, как оказалось, целый цикл образовался «Хроники шпиона Елизаветы I» про мытарства Брендана Прескота.И это вторая книга, помогите нам боги.
Я очень люблю читать про заезженную эпоху Тюдоров у разных авторов, чтобы сравнить показания, так сказать. Кто-то пишет про нее лучше (Уэйр), кто-то чуть хуже (Грегори), а вот кто-то Гортнер.
В этой книге пойдет речь про несколько дней после восшествия на престол Марии Тюдор, подавления мятежа Уайета, казни Джейн Грей и заключении Елизаветы в Тауэр. Но, если вы хотите из книги подробнее узнать об этих исторических событиях, то ничего у вас не получиться, потому как весь сюжет крутится вокруг вымышленного персонажа Брендана, его интрижках при дворе, любовного треугольника и прочих мытарствах. Он будет переругиваться со своим оруженосцем Перегрином, падать с крыши, драться с Робертом Дадли, любиться с Кейт, падать в реку, гнаться за кем-то в ночи, флиртовать с фрейлиной королевы Марии, снова тонуть на этот раз в канализации, раскаиваться по поводу флирта с фрейлиной, драться со странными людьми в черном, стенать на полу….но только зачем мне обо всем этом читать? Мне не интересно, мне подавай про Марию, Филиппа Испанского и сожжение еретиков…но тут же у нас Брендон снова откуда-то свалился в воду и получи пару синяков, давайте это будем расписывать на пять страниц. А потом порассуждаем о тайне рождения вымышленного персонажа.

*голосом Опры Уинфри WHAAAAT???*

Совершенно не интересно. Ноль.
0/5
JulyFox