Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

26 февраля 2023 г. 20:26

2.5 Игры разума маньяка-геноцидника и невротички-нытика

Ну чего ж так плохо-то! Не люблю фразу: «Мне жаль потраченного времени!», но вернее и не скажешь.

Для меня и весь цикл не блистал, но бросить его не могла, мой позолоченный чемодан без ручки. Тешила себя мыслью, что привыкну к стилю автора. Или что она начнёт писать захватывающее и глубоко. Неа.

Герои периодически вопили друг другу о том, что верить никому нельзя. Вот и я решила не верить, тем более это так просто здесь. В отношениях порохом не пахнет, сражения похожи на игры пластиковыми фигурками, а мнения и решения действующих лиц меняются каждую страницу.

Всё очень слабо, сухо и необоснованно. Будто опять читаешь только синопсис книги. Так и хочется добавить больше душистых эмоций и объяснений чувств, мясистых описаний, острого экшена. Подлить водички. Какой бы шикарный фэнтези-суп вышел!

o-r.jpg

Но имеем, что имеем. Как там? Потраченного времени жаль, да.

Такой контраст между цепляющим заголовком и содержанием! Заголовок так и подталкивает прочесть книгу)))

Эх. А ведь мой отзыв единственный плохой! Так что, может быть, это я дуреха, хоть заголовок верный сделала)

Читаю ее сейчас. Я плевалась от первой, не могла привыкнуть к слогу и юмору, но там под конец хоть герои расшевелились. Вторую быстро проглотила, видимо, из-за событий, плюс она кроха совсем. Я так надеялась на испытания, что вот сейчас начнутся события, от которых не оторваться. Ага, размечталась. Была бы это не заключительная часть, я бы бросила.

Даа! Там такие испытания можно было сделать, ууух ) как и финальную битву. Ну че уж. Но она тоже не совсем большая, это плюс )

Молю,  дайте спойлер: оказалась в итоге героиня Мортеной (вроде так) или нет?
первая книга не понравилась сразу, но решила, что дочитаю , ибо не люблю бросать циклы , но на середине второй книге поняла, что это выше моих сил

Ахха) на желании узнать этот факт и держалась сила воли, пока читала этот цикл. По итогу нет, она не Мортана. Внешность её, но в остальном Роуэн вполне самостоятельная личность )