26 февраля 2023 г. 15:31

5 Просто.... Чудо!

Самая добрая книга, которую я когда-либо читала, а читаю я давно. История со счастливым концом, история преодоления и старания. История того, что надо любить: искренне, безо всяких но.

По началу я думала, что книга будет трудной, всё же проблема поднимается весьма серьёзная, но... Она оказалась легкой, простыми словами, да в самую душу, были донесены автором мысли про то, что надо поддерживать и любить независимо от происходящего вокруг.

Главный герой, Август Пулман, смышлёный малый, который родился с генетической болезнью, из-за чего его лицо выглядит не так, как у большинства людей. Разумеется, это становится большой проблемой для маленького мальчика, которому предстоит пойти в обычную школу.

И если не считать этой вот особенности, то он такой же, как все: фанатеет от Звёздных войн, играет в игры, обожает свою собаку и не лишён чувства юмора. Но всё это сталкивается с незримым барьером в виде восприятия окружающими. И....

Что «и» лучше прочитать, слишком это нежное, правильное и мягкое, чтобы просто говорить. Главное, в книге поднимается та тема, одна из немногих, кстати, о которых люди зачастую забывают и от которой отворачиваются. Это просто замечательно, равно как и ход повествования, да и фильм.

Да, по сюжету этой прекрасной книги снят не менее прекрасный фильм с потрясающими актёрами, картинка которого дополняет книгу, раскрывает и забрасывает новыми красками и переживаниями.

Вместо итога, просто пишу: прочитайте. Это неимоверно крутая и нежная история, очень важная и отчасти страшная тема. Но, поверьте, оно того стоит.