18 января 2014 г. 15:28

В период когда во мне вспыхнул живой интерес к тайм-менеджменту,я решила воспользоваться списком топ-5 лучших книг про организацию своего времени и так узнала об этом замечательном авторе. Я не могу сказать,что эта книга способна сильно изменить мировоззрение человека, но она содержит в себе полезные советы и несколько идей,которые вас вдохновят.
Мне понравилась позитивная и не угнетающая подача Яной информации.Идея,что планировать свое временя необходимо нам не для того,чтобы сделать из себя людей-автоматов и загнать в жесткие рамки ,а чтобы помочь в жить полной и насыщенной жизнью, при этом успевая делать скучные бытовые дела.
Книга показалось мне увлекательной,занятной, красочной, с очень милыми иллюстрациями на которых изображен Янин домашний любимец по кличке Федор. Книгу также можно использовать как ежедневник, в ней предусмотрены специальные страницы для этих целей.
Но хотелось бы остановиться на тех моментах,которые многим могут показаться скорее минусами чем плюсами.Книга стоит недешево.Около 800 рублей.И боюсь,что люди которые ищут четких и конкретных правил,которые бы помогли им распланировать свою жизнь до секунды,использовать свой потенциал по-максимуму,а также люди которые уже =сведущи в тайм-менеджменте могут быть разочарованы.
Яна дает наставления,которые помогли ей в ее собственной жизни,рассказывает забавные истории из жизни творцов,которым мешает их бесконечный творческий бедлам,но порядком они бояться спугнуть непоседливую музу, при этом каких-то новых тайн тайм-менеджмента не раскрывая. Еще мне показалось,что в книге присутствует большое количество "воды",порой складывается такое впечатление,что автор пишет просто чтобы заполнить страницами очередную главу,когда читателю на самом деле хочется поскорее добраться до сути вопроса.
Но несмотря на некоторые отрицательные моменты, мне не хватало именно такой книги ,которая бы напомнила мне,что никогда не поздно начать правильно организовывать себя и свою жизнь.Важно научиться рационально использовать свою энергию, но в то же время позволять себе заниматься делами милыми сердцу, а не считать каждую драгоценную минуту проведенную в кругу друзей , представляя сколько купюр можно было бы заработать за это время.
Книга позиционирует себя как рекомендации преимущественно для творческих людей, но я думаю, что она подойдет для любого человека, желающего немного изменить ситуацию со своим убегающим в никуда временем и оравой невыполненных дел,которые уже так долго стучатся в запертую дверь, умоляя обратить на себя внимание.