25 февраля 2023 г. 23:31

5 5 причин почему…

«Пробуждение» Даниэль попадает в мой личный топ этого года, да и собственно всех остальны лет.

1  это Время. Время, в которое происходят события. Да, да, именно время, ибо история расскажет о жизни людей на планете Земля в далеком 3565 году. И это такой кайф, скажу я вам. Все эти летающие машины, передовые технологии, киборги, похожие на людей, супер-нано-мини-компьютеры, и прочие прочие прочие интересные штукенции.

Пока люди мечтают полететь в космос, я с удовольствием думаю о том, как бы побывать в далеком будущем. Не возможно, но все же. Вот главной героине этой истории это же все таки удалось…

2 это Герои. Про них идеально подойдет фраза “Такие разные, но все-таки они вместе”.

Это тот редкий случай, когда мне не хочется рассказывать про каждого по отдельности, иначе тогда этот отзыв уйдет в неведомые дали и станет на пару (десятков) тыщ знаков больше

Действительно разные, на первый взгляд вообще не соединяемые, но так органично сложившиеся в своей дружбе/работе/отношениях, что по-другому как-то даже и не представляются.

За каждого из них переживаешь, для каждого веришь в лучшее, даже когда они оступаются и в чем-то неправы, все равно продолжаешь оставаться на их стороне. Они потрясающие, восхитительные, неповторимые. Они точно книжные персонажи?

3 это Любовная линия. Потому здесь самое обожаемое мной #отнанвистидолюбви. Со всей болью, отчаянием, непониманием и противостоянием.

В середине истории у меня просто разрывалось сердечко  Мне было физически больно от всего того, что там происходило между героями  Да и вообще, стоит признать тот факт, что отношения у них на протяжении все истории были на грани. Даже когда все было вроде бы было хорошо, мне каждый раз это казалось затишьем перед бурей, которая, собственно, из раза в раз и разносилась с новой силой.

А еще мне нравится, что в книгах Даниэль никогда не бывает только одной пары. Хоть где-нибудь (начале, середине или самооом конце), но таки пристроят в хорошие руки кого-то совершенно одинокого и не пристроенного. Мне это всегда очень очень нравится. Прям сердечко радуется за еще одних осчастливленных

4 это Детективная линия. Потом что можно убрать из истории любовь и ничего не останется, а можно убрать эту самую любовь и останется еще очень и очень много…

Многочисленные жертвы, серийные маньяки, призраки прошлого, заговоры, интриги, восстания и протесты. На первый взгляд кажется, что все это никак не связано, но как же круто все это переплетено. Прошлое, настоящее, будущее, все важно, все связано, все сыграет свою важную роль. Главное, ни о чем не забывать и не терять бдительность…

5 это Кинематографичность. По крайней мере я называю это именно так  Для меня это немаловажный пункт в любых историях, которые я берусь читать, но именно в книгах автора я из раза в раз, из истории в историю получаю непередаваемое удовольствие от того, что просто читаю текст, а в головушке сами по себе появляются картинки того, что происходит по ходу истории.

И нет, побойтесь бога, я не читаю книги под наркотой  Просто все сцены легко представляются, не прилагая особых усилий. Просто читаешь текст и понимаешь, кто где стоит, что говорит и как поведет себя дальше. Просто читаешь ииии все…Слишком яркие и живые картинки в голове.

И да, таки не понимаю, почему по этой истории еще не начали снимать кино. С удовольствием бы посмотрела ее в общем зале на большущем экране и с радостью бы выкрикивала “оооо, смотрите, смотрите, сейчас они целоваться будут, я точно знаю, я книгу читала”

Источник