25 февраля 2023 г. 17:06

5 Будто мультик посмотрела

«Перед смертью все равны, будь ты король, граф или нищий»

Давненько я не читала комиксы и благодаря моей ученице, в руках у меня оказался «Майор Гром. Чумной доктор».

Со Вселенной косвенно знакома. Фильм не смотрела. Герои и сюжет просто были на слуху.

Прочитала первую часть в момент

Итак, главный герой комикса — Игорь Гром — опытный следователь из Санкт-Петербурга, известный своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей.

Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — всё это делает майора Грома идеальным полицейским.

Работает Игорь день и ночь не покладая рук, он всегда доводит начатое до конца и никогда не пасует перед трудностями, стоящими на пути.

Очень напоминает современного Шерлока Холмса и Огюста Дюпена. Только со своими изюминками.

И вот в прекрасном Питере появляется маньяк в маске чумного доктора из средневековья, Игорь Гром впервые сталкивается с трудностями в поиске преступника.

Следователю придётся использовать все свои навыки и умения, чтобы вычислить неуловимого убийцу и вступить в схватку с воплощением идейного зла.

Хочу сказать, что рисовка просто шикарная. Так все ярко и красочно, даже не скажешь, что это комикс. Герои получились живыми и неординарными. Мне вообще очень симпатизировал Чумной доктор Видимо, нравится мне эта отсылка к Средневековью и Чуме.

Пока мне очень зашло. Скоро приступлю ко 2 части и скажу общий итог.