24 февраля 2023 г. 13:32

4.5 Какие же секреты хранит этот дом?..

Не могу понять почему все так плохо отзываются о книге...
Интересный сюжет...Кстати о нём: некая семья Уолкеров переезжает в шикарный дом, который продавался просто за бросовую цену. Но в одночасье всё рушится: поднимается ветер, который принесла Ведьма Ветра, родители бесследно исчезают, а детям предстоит пройти немало испытаний для того, чтобы вернуться домой из книги, в которую они попали из-за волшебных чар.
По книге продвигаешься очень быстро, так как сюжет динамичен. Постоянно что-то происходит: то появляется великан, то разбойники, то пираты. Конечно же, дети: Брендан, Корнелия и Элеонора обретут друзей на своём пути.
Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями брата и сестёр, как они взаимодействуют. Храбрость и самоотверженность Элеоноры заслуживает особого внимания — самая младшая в семье, ее недооценивают, но своими поступками она доказывает свою значимость.
Весь калейдоскоп событий, описывающийся в книге, происходит вокруг Дома, который построил некий Денвер Кристофф, наделивший этот дом огромным количеством секретов и тайн.

На мой взгляд, были перегибы с нанесением травм персонажам, но не значительные для того, чтобы снижать за это оценку. Наверное, это Нед Виззини постарался, привнеся в историю Криса Коламбуса мааааленькую ложку дёгтя. Тем более, в этой истории есть пираты и разбойники - так что, описание отстреленной мочки уха, к примеру, вполне логично.

Я считаю, что детям 12+ лет не будет зазорным и страшным читать литературу, в которой есть подобные описания. Судя по себе, людям старшего возраста история тоже должна неплохо зайти.

Если Вы читаете это — Вы молодец, так как осилили мой сумбурный отзыв. И Вам полагается шоколадная медалька.

от_а до_я
борцы_с_долгостроем