24 февраля 2023 г. 09:33

5 Спойлер Лучшая книга из трилогии

Лично для меня это самая интересная книга из трилогии. Начиная с того,что они поселились в богатом имении,и ,заканчивая тем,что главным злодеем оказался дворецкий.
В этой книге было больше всего намёков на то,кто же всё-таки злодей,хотя эти намёки были направлены чуть-чуть не в ту сторону.
А идея с машиной времени и мистером Стивенсоном мне показалась просто прекрасной. Наконец,автор внесла что-то новенькое в свою идею.
Эта книга не похожа на первые две части,нет. Она совсем другая.
Единственное что меня огорчила, так это концовка.Нет я не говорю,что мне хотелось бы узнать как там в будущем,нет,просто концовка чуть-чуть смята и остаются недопонимания. Если бы я писала эту книгу,я сделала бы другую концовку.
Ещё мне кажется,что не хватает эпилога. Сцены,которая расставила всё на свои места. Потому что не только у героев,но и у меня(а может быть и у вас) остались вопросы по тому,что же эта за игра Старейшин,каковы её правила и минусы. Даже в конце книги нам не объяснили что же такое "парадокс времени" "блокировка" "переводчик" и как она работает. Это,конечно,печально. Но , несмотря на все эти маленькие минусы, книга оказалась очень интересной и увлекательной,не отпускала до последних страниц.
P.S конечно,может автор решила,чтобы мы сами строила догадки насчёт всех этих путешествий и их"словечек". В может она сама точно не знает как это всё работает. Нам остаётся только гадать.