24 февраля 2023 г. 01:48

5 Очень Важная Книга в Области Принятия Решений

Мы все несовершенны и подвержены ошибкам при принятии решений. Авторы предлагают использовать концепцию "подталкивания" (nudging) для того, чтобы помочь людям принимать лучшие решения, не ограничивая их свободу выбора. Концепция "подталкивания" основана на том, чтобы изменять окружающую среду, чтобы люди сами принимали более здравые решения.

Один из примеров применения концепции "подталкивания" из книги - это установка лестничных пролетов на главном входе зданий вместо эскалаторов. Это небольшое изменение окружающей среды может помочь людям принимать более здоровые решения, не лишая их свободы выбора.

Кроме того, авторы также обсуждают важность прозрачности и информирования для принятия правильных решений. Они предлагают использовать концепцию "архитектуры выбора" для того, чтобы помочь людям получать правильную информацию и принимать лучшие решения.

Если Вам близка концепция "подталкиваний" и Вы хотели бы обсудить идеи из книги - напишите мне в телеграм. Я уверен, что мы сможем поделиться опытом и обменяться идеями по поводу того, как улучшить нашу жизнь с помощью простых, но эффективных подходов. Всегда рад пообщаться с людьми, которые интересуются психологией.

P.S. Ссылка на мой телеграм - в профиле. =)