22 февраля 2023 г. 17:23

5 Повод для сплетен есть всегда!

Старинный город хранит загадки –
Ищи ответы в сплетеньях улиц.
Простые люди на сплетни падки,
Читают утром, над кофе жмурясь.
Чьё имя будет на тех страницах?
Кого сегодня назначат монстром?
Кто со злодеями будет биться?
А ты придумай, ведь это просто!
Придумай новость, шепни на ушко
Тем, кто её разнесёт по свету.
Пойми же: людям всего лишь нужно
Пить утром кофе, читать газету.

Габен не перестаёт удивлять и своих жителей, и своих читателей. В нём можно обнаружить самых невероятных существ, а можно – и просто тварей в человеческом обличьи... или нечеловеческом. Просто, от тех, которые не-люди, подспудно ожидаешь дурного. Но они часто не оправдывают этих ожиданий. А вот те, которые, вроде бы, люди, умеют удивлять. Здесь есть удивительные злодеи, а есть те, кто с этими злодеями борются. Чтобы стать супергероем, совсем не обязательно носить трусы поверх трико. Достаточно быть честным и смелым, достаточно стараться хорошо выполнять свою работу. Как неугомонная Полли Трикк, как недотёпа Джон Дилби, начальник вокзала господин Бракнехт, доктор (а сначала ещё и не доктор вовсе, а только ассистент) Доу и его племянник... Обычные люди, которые оказываются не такими и обычными.
Есть в Габене свои монстры, способные менять обличье – одни надевая на себя чужую кожу, другие – надевая маски.
И есть те, кого монстрами назвали только потому, что они не похожи на обычных людей.
В общем, для репортёров газеты «Сплетни» работа в Габене есть всегда! А если вдруг её нет, сенсацию всегда можно придумать.
Вы спросите, почему я молчу о цирке. Да потому, что для некоторых вся жизнь – одно непрекращающееся представление, а сцена – весь мир.
Отдельно хочу упомянуть историю Летти и Мартина. Очень трогательную и обнадёживающую. Я думаю, с мисс Летицией Бракнехт мы ещё встретимся. И очень надеюсь, что встретимся с Мартином.