22 февраля 2023 г. 11:06

4.5 ~ Есть взрослые женщины,которые настоящие взрослые женщины , а есть выросшие маленькие девочки, играющие во взрослых женщин.~

Маша Успенская всегда мечтала о большой семье и тут выясняется, что у неё есть родственники,которых она никогда не видела.

Тетка Марфа приглашает Машу на свой юбилей,где она сможет познакомиться со всей большой семьей,но в итоге Маша попадает в самое сердце расследования убийства,которое произошло 10 лет назад.

ОСТОРОЖНО С ЖЕЛАНИЯМИ!

Это моё первое знакомство с автором и оно прошло очень удачно! А все благодаря флешмобу от LiveLib!

Отличный легкий детектив о семейных тайнах, о людях, да и о любви) Куда ж без неё?

Автор не только посвящает читателя в подробности преступления,но так же знакомит с историей каждого из героев. Благодаря этим флэшбекам есть возможность узнать, как каждый из них стал тем,кто есть сейчас.

Мне так же понравилось вплетение  небольшой мистической линии, это абсолютно не было лишним.

Финал хоть и понравился,но оставляет чувство горечи…

Вообщем советую этот легкий, атмосферный детектив с живыми героями!

Отличная книга,чтобы провести приятный вечер!

P.S По книге есть так же одноименная экранизация,которую я сразу же посмотрела) Могу сказать, что снято довольно не плохо! И если вы заинтересовались историей,но нет времени на чтение,то можете смело смотреть фильм)

Знакомы с автором? Читали/планируете? Как относитесь к отечественным авторам?