22 февраля 2023 г. 10:12

4 Спойлер Я чувствую себя старухой...

Которую ещё умудрились удивить финалом книги.
Я честно говорю, когда начала читать книгу, чуть ли не с первых страниц переплевалась от количества клише и желания прибить на месте гг.
До поворотных событий я читала книгу через силу, а потом, честно, выпала от того, как автор использую клише, вывернула все.
Я дико благодарна автору, что она сделала из гг обычную девчонку, это после анализа я поняла, что без клише не обойтись в характере гг, ведь эти клише и есть наша жизнь, многие девочки-подростки мыслять как  гг. Автор не сделала из неё какую-то супер крутую мышь-слепую крысу-тупую ( Спасибо, Антон, за мою любимую фразу), нет, она сделала из неё девчонку, которая много тренировалась для соревнований и все равно допускала ошибки, так как не занималась этим раньше, она накосячила на соревновании, и  их команда не выиграла. Автор сделала реальным события, за что я ей безумно благодарна.
Я повторюсь, от поворота событий и бойфренда гг я все ещё в шоке, и не думала, что она будет с ним. Хотя, я до конца не поняла, как произошло так, что она с ним...
А ещё, прикол для поднятия настроения. Я сейчас в другом регионе, купила эту книгу за 200 рублей, вместо 600, а спустя неделю, просматривала на фото свою полку книжную дома и осознала, что этот роман спокойненько стоит себе у меня на полке, но в другом издание)