21 февраля 2023 г. 21:51

5 Почему в «Обнажённой жаре» нет обнажёнки?

Поклонникам сериала читать обязательно! Отличный сюжет, в котором постепенно раскрываются главные герои, их взаимоотношения, присутствует постоянная динамика, читать не скучно, только ты подумал, что вот он, тот самый злодей, как расследование продолжается и в итоге им оказывается совершенно другой человек. Рекомендую читать после просмотра сериала «Касл». Потому что актеры настолько эмоционально передали все чувства на экране, что тебе не надо в голове что-то придумывать - ведь все идеально: шутки, сарказм, ирония, напряжение, атмосфера…

Что касается самой книги: Никки - уверенная, умная женщина, ставшая копом из-за убийства матери, расследует очередное убийство (это вторая книга серии) как всегда ища справедливости и опираясь на факты, с холодной головой и свойственным ей профессионализмом. В этой книге расследуют убийство журналистки, ведущей колонку сплетен. Волею судьбы на месте преступления детектив встречает своего бывшего возлюбленного (бывшего ли?) Джеймсона Рука, благодаря ему расследование не такое «пресное», так как приправлено толикой юмора. Вообще они с Никки отличная команда, как инь и янь прекрасно друг друга дополняют: один начинает мысль, другой продолжает и всё в таком духе. Казалось бы всё прекрасно, но в их отношениях не так все просто, так как Джеймсон написал откровенную статью о жизни Никки, что той не понравилось (и не только ей), так что им предстоит пережить и недопонимание, и обиды, и много еще чего, ведь книг далеко не парочка. Понравилось, что больше открыли для нас характеры напарников Никки.

В книге есть убийства, дочь, узнавшая о матери, и жестокая леди с железными яй… нервами, погони, наркотики - очень по-Американски, я бы сказала.

Сами по себе книги - отдельные детективные истории. Если будете читать не по порядку или решите прочесть только одну книгу (например, третью), то не особо много потеряете, основную суть поймете, а расследования в каждой книге разные, но, если вас этот детектив захватил как и меня, то рекомендую читать все и по порядку, так вы будете понимать героев лучше.