21 февраля 2023 г. 08:16

4 «Созидание и разрушение снова сливаются воедино»

Давно мы с вами не говорили о вирусах. Не так давно эта тема была настоооолько популярна, что мне кажется, что все мы немного стали вирусологами. Я же любила эту тему задолго, когда она стала популярной, как говорится вошла в тренды. Думаю, многие из вас знают мою любовь к медицинскому нонфику. Эта книга стала прекрасным представителем этого жанра. И на минуту, редактировали и добавляли в нее что-либо целых целых три раза: 2011,2015,2021, ну, мои юные вирусологи, догадались почему?

Вирусы наши враги и в тот же момент, наши друзья, они появились задолго до нас и по факту, мы живем на их планете, я бы даже сказала, что мы настоящие гости здесь. Поэтому, нам нужно иметь к этим малышам огромное уважение, иначе, все мы знаем к чему может привести одно неверное решение, или один неверный обед

Часто медицинский нонфик достаточно трудные и без хорошей базы знаний в биологии в нем трудно разобраться. Здесь же все в точности наоборот, очень легко, красочно и даже с юмором, порой черным. Книга станет отличным компаньонам на уроках биологии или лекциях, подойдет для любого возраста.

Отдельно хочу отметить оформление книги. Она разделена на главы, каждая просвещена одному из известных вирусов или же их жизни. Все главы невероятно красиво оформлены, рисунки настолько интересные, что хочется рассматривать каждый и находить в них новые детали.