21 февраля 2023 г. 00:54

5 Отличное произведение эпохи средневековья

Великолепное сочетание стихов и прозы. Юмора, благородства, любви. Интриг и политики. По сути это смесь документальных событий которые в данную эпоху могли происходить с кем угодно переложенные на народный лад и пересказаны много раз в портовых пивных, при помощью сплетен, вранья и приукрашивания. В итоге получилось великолепное произведения причём очень народное. Это сейчас в 21 веке данная рукопись воспринимается как сказка, а люди в той эпохи воспринимали её как реальность. Ещё бы реальные места и города, реальные общества, жонглёры которые из уст в уста передают эту легенду на ярмарках развлекая зрителей. Кстати из этой книге я понял как создавались древние мифы всех стран. Необразованные люди той поры встретив незнакомца который был одет по другому и который говорил что в их лесу водится великое животное, хотя это человек имел введу другое, но люди того времени воспринимали это не так, а принимали его за бога, колдуна или за героя. Тут очень хорошо это показано как рождаются мифы и они к сверх естественному имеют мало отношения, а больше к невежеству и необразованности. Сейчас в современном мире рынок завален дурацкими фэнтези на день, а эта книга которая написана многие столетия назад намного превосходит сегодняшний фэнтези тем более что она основана на реальности нечего не надо выдумывать на самом деле в те времена такое могло быть и бывало. И сегодня нам не хватает того хорошего что было тогда. Любви, благородства, рыцарства и настоящего а не выдуманного фэнтезийного волшебства.