gugenot

20 февраля 2023 г. 22:57

4.5 Эротическая фантасмагория

Молодой житель Северной столицы, Алекс,  однажды встречает в кафе девушку из своих снов. Зеленоглазая чаровница оказывается самой настоящей ведьмой, с красивым именем Фелитта. Между колдуньей и Алексом вспыхивает бешеная страсть, перекликающаяся с их прошлыми жизнями. Фелитта, игривая и магнетическая, словно дикая кошка, предлагает своему возлюбленному взглянуть на их прежние девять жизней. И герои, то погружаясь в прошлое, то выныривая в настоящем, среди любовных игрищ, удивительных событий, разных эпох и стран, наблюдают загадочную историю своей роковой любви.

Они побывают среди славянских язычников, где судьба их жестоко разлучила, посмотрят на пытки испанской инквизиции, будут развлекать оккультизмом императрицу Российской империи, разобьются о скалы балтийских вод, встретятся лицом к лицу с самими собой из прошлого и настоящего. А в конце их ждёт нечто большее чем любовь. Слияние душ, тел, сердца и разума откроет им двери в удивительный мир.

Интересный, очень самобытный любовный роман, с большой долей мистики и эротики. У автора очень хороший слог, яркий и сочный, с необычными метафорами, аллегориями и отсылками. Богатый язык хорошо соседствует с сюрреалистичным романтическим сюжетом. Здесь страны и эпохи удивительным образом сочетаются с чувственными наслаждениями, яркими образами, магическими ритуалами. Герои предстают то мужем и женой, жестоко разлученными в древней Руси, то ведьмой и беззаботным парнишкой на заре христианства в Балтии, то друзьями-кудесниками, развлекающими знатных особ.

Я думаю, что это книга в первую очередь, о силе любви, о познании себя, об умении наслаждаться жизнью и настоящем счастье, которого можно достигнуть лишь когда все эти компоненты объединяться друг с другом. Эта книга по-своему очаровательна, таинственна и загадочна. Она открывает дорогу в мир, полный удивительных волшебных событий, где главный персонаж – любовь.

У автора тяжеловесный слог с из лишними сравнениями. Мне не единожды приходилось перечитывать увесистые предложения, чтобы понять, что имело ввиду автор.

но мне не кажется это минусом)