20 февраля 2023 г. 18:44

2 Пособие дома благородных жен

Сложилось мнение, что книгу стоит перевыпустить в более актуальном свете примеров.

Постулаты вполне себе рабочие, но режет ум и глаз, некоторые подходы к их объяснению. Уже общество эмансипированно на столько, "что молчи женщина" возмутит не только феминистку, но уже и увлажающего себя и свою любимую, мужчину.

50 лет слишком большой срок для того, чтобы семейные и межличностные отношения не претерпели изменений. Мир изменился, изменились и люди, а поскольку любить и жениться не перестали, значит изменились подходы, с ними, конечно и ценности, но от этого я думаю, искренности и чистой любви стало больше. Несчастных людей в семьях с нормальным современным подходом стало меньше, при условии, что базовое:  любовь, уважение, партнерство, поддержка и терпимость остались неизменными качествами обоих.
Старайтесь понимать и это относится не только к женщине, но и к мужчине.
Вполне себе можно "договариваться" с мужчиной, как со взрослой единицей личности, а не хитростями, как недорослем. Стараться мотивировать мужчину к моральному совершенствованию над собой, если конечно, сама женщина идет по этому пути. Не нужно делать ущербный вид, а внутри себя думать, что "умный промолчит" - это нечестно по отношению ни к кому.