ellebooks

19 февраля 2023 г. 19:18

5 Искра, буря, безумие! ВОСТОРГ!

Книга - фурор! Взорвавшая мне мозг до самого фундамента, влюбившая в себя с самой первой странички, и не отпустившая до самой последней!

Чистейший абсурд, мудрости которого нет обозримого предела, мерцающие смыслы фраз, играющие друг с другом образы и слова. Вселенная, где всё значит всё, и одновременно всё - не значит ничего.

Я не знаю даже как описать всё то, что я чувствую к этой книге. Это какое-то нереальное, глобального масштаба обожание.  Словно «Алиса в стране чудес»... я действительно собираюсь сейчас сказать это вслух? Словно «Алиса в стране чудес», но только лучше и для взрослых.

С ума сойти! Я не думала, что когда-нибудь встречу книгу, которая сможет в моих глазах хотя бы просто сравниться с «Алисой...». Творение Кэрролла всегда, сколько я себя помню, было для меня мерилом чего-то особенного, сумасшедшего, странного, чудесатого и невероятного. Чего-то, что невозможно повторить, чего-то, от чего невозможно не прийти в абсолютный восторг. Но теперь у меня есть «Между двух стульев»!

И я счастлива и довольна просто до безобразия! Буду перечитывать, скорее всего, что-то в районе пары десятков тысяч раз, не меньше. Эта книга теперь со мной навсегда (как бы отвратительно громко это не звучало - она теперь моя прелесть и я не отдам её никому!))).

Огромнейшее спасибо  inna_1607,  которая судьбоносно порекомендовала мне эту книгу в новогоднем флешмобе 2023! Пусть ещё только февраль, но я точно знаю, что ваша рекомендация будет одной из самых главных и лучших книг. И не только этого года, но, по всей видимости, моего личного книжного десятилетия, как минимум.

Спасибо! Я очень рада, что вам понравилось)) Мне эта книжка попалась случайно, лет в 18, с тех пор, как дурак с фантиками, я ношусь с нею, перечитываю, цитирую (часто не к месту) и всем вокруг рекомендую. Рада, что нас, придурошных, прибавилось))) "Самое интересное в мире - это то, чего нет".

"Самое интересное в мире - это то, чего нет"

Аминь!)) И мысленные мои крепчайшие обнимашки - летят все к вам!)))

Спасибо, что передали эту прекрасную эстафету! Тоже буду стараться рекомендовать и советовать. Тем более, что в моём окружении, похоже, никто и не слышал о такой книге. Это надо срочно исправлять!)