13 января 2014 г. 23:01

Кот, который... 08

Все начиналось вполне безобидно - коты по прежнему балуются деликатесами, Квиллер купается в женском внимании, ужасная зима закончилась, ремонт комнат над гаражом подходит к концу и даже первый выпуск новой газеты Пикакса вот-вот увидит мир... Но вдруг в городе начинают происходить загадочные погромы. Полиция подумывает над тем, чтобы списать все на банду подростков-варваров, но тут Лилиан Джексон Браун вдруг лавры незабвенного Джорджа Мартина не дали покоя, и она в очередной раз выкосила пол-Пикакса, а заодно и (внимание, спойлер!) главных подозреваемых (спойлер закончился). Правда, милашка? :)

Коко слизывает с почтовых марок тонны клея на что-то намекая Квиллеру, но тот, по уши погрязший в своих запутанных отношениях с прекрасным полом, никак не может понять, к чему же у него чешутся усы над верхней губой. И только безмерное любопытство вернувшегося к любимому ремеслу журналиста помогает вплотную приблизиться к разгадке тайны...

В общем, помяните моё слово - если в течение ближайших двух-трех книг Квиллер из Пикакса никуда не переедет, то там попросту не останется местных жителей - ведь надо же чьи-то убийства расследовать, в конце-то концов? :)

Ххххххх если он не переедет, он будет убивать уже только в своей фантазии)

Хм. Кто - ОН?)

Если вы имеете ввиду Квиллера - то он расследует, а не убивает ;)

Ну смотри, если всех жителей поубивает маньяк/убийца/ещё кто-то то герою придётся самому стать маньяком и пришить себя)

После "Кот который нюхал клей" еще где-то 25 книг :) Жителей в городе уже почти не осталось :) Сам себя Квиллер убивать 20 томов точно не будет)))