aniuta1996

13 января 2014 г. 22:52

Автор перед читателями пытается снять некую маску, к тому же он этого хочет, но у него не получается.
Мне эту книгу читать было легко первую половину, а со второй половиной вышли затруднения. Может потому, что автор описывает, то к чему не предрасположен. Мне больше понравились части с маленькими воспоминаниями. То как он болел, учился, наблюдал жизнь вокруг себя.

Именно тогда сформировалось мое отношение к жизни: когда я слишком страстно чего-то жду, когда мое воображение заранее разукрашивает грядущее событие сверх всякой меры, в конце концов получается вечно одно и то же: наступает долгожданный миг - и я убегаю прочь.

Герой этой исповеди отличается от других, но старательно это скрывает и пытается стать как все.

Ранней юности свойственно (и в этом ее беда) верить в то, что достаточно избрать своим кумиром Дьявола, и он исполнит все твои желания.

Наверное, каждый что-то скрывает под своей маской, кто-то хорошее, кто-то плохое, но нужно кому-то открываться, что бы было легче в этом мире.

Когда я являю окружающим свою подлинную суть, они почитают это лицедейством; когда же я разыгрываю перед ними спектакль, люди считают, что я веду себя естественно.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"
Спасибо за рекомендацию Angek

Автор у меня в хотелках, вот думаю, как потом воспинимать