PjotrAkimov

19 февраля 2023 г. 10:05

5 И снова мы пришли в гости к Корморану и Робин - спасибо маме Ро.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Как всё же приятно читать книги подряд - одну за другой, в этом есть непередаваемое удовольствие безотрывного погружения в мир персонажей. Поскольку все мы обожаем хорошо написанные книги, то прочтение почти полной серии из всех вышедших у нас книг - просто прекрасное времяпровождение. Огромное спасибо товарищу Джоан , за её непревзойденный талант позволяющий отвлечься от рутины бытия и дай ей Бог здоровья и творческий успехов.

Ну, а теперь поделюсь впечатлениями от произведения. Во втором романе цикла можно наблюдать за тем, как растет благосостояние и профессиональная востребованность Корморана Страйка. Благодаря обретению скандальной известности в связи с посрамлением деятельности , вернее бездействия Скотленд Ярда и раскрытию убийства Лулы Лэндри у него нет отбоя от клиентов угроза финансового краха отступила, но поскольку клиенты эти определенного толка, то Страйк и не чувствует в полной мере удовлетворения от работы, пока в один прекрасный день порог его офиса не переступает безутешная жена малоизвестного писателя . Вот тут то и начинается самое интересное.

Каждый раз погружаясь в мир книги я не уставал с завороженным вниманием наблюдать за безупречной химией Страйка и Робин - их взаимопонимание переходит на определенно новый уровень, то насколько бережно и с какой любовью автор выписывает внутренний мир и переживания героев достойно отдельных аплодисментов. С каким юмором и и самоиронией поданы- иногда очень серьёзные и психологически тяжелые события. Любой персонаж романав даже самый эпизодический не создает впечатление картонности.

Итак всё что хочется ещё добавить к вышеперечисленному - сердечное пожелание Вам скорее читать тот прекрасный цикл.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время. .