18 февраля 2023 г. 17:33

Бумажную книгу дочитать бы не смог, порвал бы уже в районе 10 страницы, но т.к. читал электронный вариант собрался с силами и осилил до конца)

Практически в каждом абзаце сквозит ненависть к мужчинам, прямо рисуется в голове образ автора за ноутбуком с искаженным от злости лицом)

В каждой главе есть ощущение что вот-то и она наконец приведет какие то пруфы, доказательства, или хоть как то обоснует свой поток бреда, но каждая глава обрывается на самом пике, оставляя читателя в полном недоумении. Вроде бы постоянно ведет к какой то мысли и никогда её не заканчивает, это просто невероятно бесит.

Книга пропитана морализаторством и ненавистью к мужчинам, постоянно внушается мысль что люди могут быть счастливы только в моногамном браке. Но где пруфы?
Статистика разводов совершенно ясно показывает что долгосрочный моногамный брак подходит лишь ОЧЕНЬ небольшому проценту людей.

Ну а если по сути то достаточно открыть последнюю страницу и прочитать советы которые она бы дала своей дочери:

• Пить или принимать наркотики лучше в компании подруг, чем на людях или в смешанной компании.
• Повремени с сексом хотя бы несколько месяцев. Это очень хороший способ проверить, настроен парень серьезно или просто ищет секса без обязательств.
• Занимайся сексом только с тем мужчиной, который, как тебе кажется, мог бы быть хорошим отцом для твоих детей. Не потому что ты хочешь их завести, а потому что это хороший способ решить для себя, достоин ли вообще этот мужчина твоего доверия.

В общем автор живет в каком то выдуманном мире и совершенно оторвана от реальности. Честно говоря даже не могу представить категорию людей, которой эта книга была бы полезна.