18 февраля 2023 г. 04:23

1 DNF Books

Книгу читать дальше 70 страницы не смогла. Во первых, создается ощущение, что человек озлоблен на ВЕСЬ мир, что не типично даже для самых замученных жертв Холокоста. Во-вторых, тон книги - нытье. В-третьих, человек явно жил в свлем маленьком уютном мирке, за пределами его не бывал, пока жизнь трагическим образом не поставила свои условия, но ощущение ограниченного мировозрения не покидает. Тут и русские, и украинцы и немцы плохие. Все плохие, по разному, но плохие: ВСЕ украинцы - ненавидят евреев, ВСЕ русские ущербные, ВСЕ немцы - фашисты. Так не бывает. Более реальная история, написанная нормально, а не нытье про всех и все, Сахарный Ребенок. Авторы книги в Темноте явно работали на публику. Можно я угадаю: освободители у них там США?

Как-то шаблонно вы мыслите,если русские плохие ,то США освободители.Хотя это даже не подразумевается .
И это право автора злиться на мир. У нее отобрали детство. Хотя я не заметила нытье ,а наоборот, она пыталась радоваться малому и была максимально благодарна всем .
Хорошо,что в вас эта история не откликнулась. Значит у вас все хорошо и это хорошо

Вы невнимательно прочитали мою рецензию. И, очевидно, кроме этой книги, на тему мало что читали, а я, в свое время прочла дневники блокадников, и много других мемуаров. ЭТОТ - НЫТЬЕ. И ничего больше. Когда прочтете Сахарного Ребенка (хотя бы) - приходите, будет о чем беседовать, а так Ваш комментарий просто слова на пустом месте, да еще и судите своей последней фразой человека, о котором ничего не знаете :)