Rain_of_words

17 февраля 2023 г. 22:46

5 Приключение начинается

Гаррет - один из лучших воров Авендума, известный всем преступникам. И не только им, на беду. Один из заказов загнал Гаррета в ловушку, выхода из которой всего два - тюрьма или смертельный заказ.

"Жизнь королевства в руках вора!"

- пошутил королевский шут.

И действительно так, лишь Рог Радуги способен остановить могущественного мага Неназываемого, который обрушит всю свою мощь на королевство не более чем через год. Рог в старой могиле, могила в заброшенном подземном городе, карта города в башне магов, а башня магов на заколдованной территории. Ловушка захлопнулась.

А город продолжает жить своей жизнью, не обращая внимания на приготовления вора. Хотя … есть люди, которые пристально следят за Гарретом и готовы пойти на всё, лишь бы остановить его.

Повествование плавное, хотя событий происходит много, только после середины отряд покинет город. Но первая часть наполнена приключениями, городскими легендами, раскрытием тайн и ознакомлением с особенностями верований в богов. Вторая часть - переход могла бы выйти скучной, если бы не сложности, которые чинят героям последователи Неназываемого. Периодически повествование прерывают флешбеки, раскрывающие тайны прошлого и позволяющие лучше узнать историю интересного мира Сиалы.

Единственный недостаток - история не заканчивается в первой книге.

Словами не передать, в каком восторге я от книги. Интересные герои, захватывающие приключения, легенды мира и интересные подробности делающие повествование ещё более живым и настоящим.