16 февраля 2023 г. 21:21

5 Добрые сказки от Баума

Причина выбора книги:
Сказочная серия Лаймена Фрэнка Баума лично мне отлично поднимает настроение и разбавляет чтение более серьезных книг.
Отзыв:
В книге две сказки: 'Озма из страны Оз' и 'Дороти и Волшебник в стране Оз'. В первой книге Дороти попадает в волшебную страну Эв, попав в морской шторм. Вступает в борьбу с королем гномов и спасает королевскую семью Эв. Во второй книге, Дороти попадает внутрь земного шара, провалившись в расщелину при землетрясении. Девочка встречает волшебника Оза, тоже провалившегося вниз при землетрясении, и вместе они путешествуют по разным волшебным странам внутри Земли и в итоге оказываются стране Оз.

Должен вам сказать, во-первых, что родился я в городе Омаха, мой отец увлекался политикой, а имечко мне дал такое: Оскар Зороастр Балтазар Оливер Лоренс Вольфганг Амброзиус Ньютон Диггс... Когда я подрос, я стал называть себя просто Оз, потому что последующие инициалы Б.-О.-Л.-В.-А.-Н. складывались в 'болван' - характеристика, согласитесь, не очень-то лестная.

Прекрасная, добрая детская серия про страну Оз, перечитываю ее по кругу уже который раз. Книги у меня от 'Библиотеки Солнышкина' с большим количеством красивых картинок, которые еще больше подстегивают воображение.
Закрываю книжку и улыбаюсь)