alissania

по чаю с булочками :)

16 февраля 2023 г. 19:32

Если вы просто любите Тарантино, то совсем необязательно, что вам понравится эта книга. Для полного погружения и восторга необходимо еще любить кино: его историю, закулисье, актерские байки и прочее. Любви к кинематографу много и в одноименном фильме, однако именно в книге Тарантино расходится на полную катушку. Он сыплет фактами и домыслами, рассказывает об отношениях между режиссерами и актерами, преподносит читателю множество интересных нюансов о киноиндустрии, и всё это облечено в художественную форму, овеяно хиппарской атмосферой 60-х, и приправлено фирменными тарантиновскими диалогами и юмором.

Не беритесь за книгу, если: вы не переносите мат и шутки на грани, скучаете от исторических фактов и перечисления имен и названий.

Обязательно читайте, если: любите фирменный стиль Тарантино в диалогах, обожаете кино и всё, что с ним связано, готовы впитывать в себя много информации.

Книга по содержанию слегка отличается от фильма, и даже по сюжету она нас уводит в те закоулки, которых в фильме не видать, а от основной линии наоборот отступает. Но это совсем не плохо - это несколько иной взгляд на историю, ведь в книге легче описать эмоции и чувства персонажа, рассказать об истории, поэтому считайте что книга и фильм, это две половинки одного целого. И приятного вам чтения.