16 февраля 2023 г. 18:25

Романы Агаты Кристи может и не совсем современны, но написаны очень достойно. Это касается и продуманности сюжета, и качества текста. С нею не устаешь, все цепляется друг за друга, как звенья в цепочке.

Про супругов, бывших шпионов, не помню, чтобы читала. Может, если очень давно. Но они мне очень импонировали. Выдержкой, спокойствием. Очень понравилось, как они размеренно обсуждали между собою события. Чувствовалось уважение и понимание. Вообще в этом романе, именно это мне было интересно. Как-то не люблю убийства. Пусть и не кровавые. Просто никто не имеет права решать за другого, как ему жить. А в этой книге было много таких героев, что требовали контроля. Тут и старушки в доме престарелых, и недалекий муж. Слабыми людьми легче манипулировать и желающие найдутся. А заодно герои раскроют то, о чем и не подозревали. Ну Кристи, она такая

Прочитана в играх Библиотека Трактира, Звездный путь, Кавардак в библиотеке, Книжная страна, Найди Горшки и Рожки, Собери их всех — Легенда, Собираем карту, Хогвартс